Fliks

Объявление





Администраторы
Zvezdo Assassino
Taetsu
Модераторы

Michelle Azarni


На данный момент разрешена регистрация и свободная игра. Сюжетная игра откроется примерно осенью, потому что теперь блин уезжает Таэцу.

Дорогие гости, мы рады предложить вам более десятка готовых персонажей на выбор. Вам не придётся писать анкету, только пробный пост. Новые участники, мы ждём вас :З


Отчёт Главного Администратора: Я вернулась, за что большое спасибо Таэцу. Сюжет мы уже придумали, ждем Michelle Azarni. Как только она появится, все собираются на поляне Единых. Ваша Zvezdo-Assassino~

Новости/Важно:Посты пишем не менее 4-ёх строк! Перед регистрацией заходим в информационный подфорум "Всё о фликсах" и ознакомляемся с данной информацией. Разрешается иметь не более 3-х персонажей. Также пользователи не заполнившие анкету за две недели после регистрации будут удалены.

Регистрация: Набор открыт во все Кланы

Северный Клан
Дакота, избранная на должность предводителя, пропала без вести, а Стремительная Таэцу, по слухам, отправилась на границу с Западным Кланом и долго не возвращалась. Клан нервничает, они ищут виновных в смерти предводительницы. Кто же станет их подозреваемым?
Нужны активные люди на должности будущего Стремительного, Зама, Ярого, Жреца и Знахаря. Так же Клану требуются бойцы и охотники, не говоря о старейших и котятах.

Южный Клан
В Южном Клане все относительно спокойно. Дерзкий проступок предводительницы остался безнаказанным, что позволяет Южным обрести уверенность. Мало ли, что еще сойдет им с лап...
Нужны активные люди на должности Зама, Ярого, Стремительного, Жреца и Знахаря. Так же Клану требуются бойцы и охотники, не говоря о старейших и котятах.

Восточный Клан
Избранный на должность Предводителя Уриэль так же, как и Дакота, пропал. Кстати, в последний раз их видели вместе. Неужели... Они как-то связанны?.. В Клане царит раздор и анархия, нервы оголены до предела. Все ищут виноватых...
Нужны активные люди на должности Предводителя, Ярого, Зама, Стремительного, Жреца и Знахаря. Так же Клану требуются бойцы и охотники, не говоря о старейших и котятах.

Западный Клан
Предводительница Zvezdo Assassino отправилась патрулировать границы и и вернулась с гнойной раной. Клан переживает, ходят слухи, что на границе с Северным Кланом были слышны звуки драки. Это заставляет Западных подозревать предводительницу. Ее отсутствие совпадает по времени с исчезновением предводителей Северного и Восточного Кланов. Если она действительно виновата, то ей несдобровать...
Нужны активные люди на должности Зама, Ярого, Стремительного Жреца и Знахаря. Так же Клану требуются бойцы и охотники, не говоря о старейших и котятах.


Погода
+ 27°C, ветер южный. Дичи много, однако нервничающие из-за пропажи предводителей охотники частенько промахиваются, за что получают нагоняй от Стремительных. В кошачей шкуре довольно жарко, поэтому большинство старейшин и бойцов лежат в теньке и обсуждают дела Кланов.



Внимание! Идёт набор в модеры! Часть форума скрыта для гостей


Для рекламщиков: рекламный персонаж:Реклама с паролем: 1111, рекламирование в специальном разделе. Реклама взаимная! За распространение рекламы по ЛС - сразу и безоговорочно бан.

Table by Zvezdo Assassino
В оформлении форума были использованы картинки whisperpntr (кликабельно)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fliks » Одиночки » Домик на дереве


Домик на дереве

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Домик, который построили детям людей, чтобы те играть в нем. Однажды Райвен спугнула их, зарычав в кустах, и больше дети здесь не появлялись, думая, что где-то поблизости обитает рысь. Зато с тех пор тут живет Рай и находит это место очень удобным - просторным, со странными потрепанными мягкими штуками, от которых пахнет людьми и с отличным обзором. Залезть на него можно только забравшись на дерево, что дает некоторую защиту.

0

2

Райвен улыбаясь брела к своему месту жительства, не слишком быстро, чтобы успевала Моэни, но и не слишком медленно, а то этот Призрачный Лес уже надоел. Вскоре стало светлеть и пейзаж стал более приятным - зелень, живность вокруг, птичьи песни, все живет и радуется.
- Ну хорошо, Звездочка, так Звездочка.- улыбнулась Эльф. Ступать было мягко и приятно, но все-таки по деревьям было бы лучше.
Интересно, а Звездочка умеет лазать по ним и быстро перемещаться с ветки на ветку? Надо будет попробовать ее научить. Иначе я тут на земле совсем с ума сойду. Все-таки наверху спокойней. А если забраться совсем высоко, то даже небо видно.- Рай подняла голову вверх и остановилась. В просветах между кронами виднелась медленно темнеющая синева, но ее взгляд лишь скользнул по ней, задержавшись только на верхушке самого высокого дерева с деревянным и довольно крупным домиком.
Эльф повернулась к Звездочке и улыбнулась.
- Это наш дом,- затем она кивнула на ствол и спросила: - Сама справишься? Или помочь?

0

3

Моэни шла за Райвен, вертясь во все стороны и разглядывая деревья, траву, птиц или мелких зверушек. Сначала, пока фликс шли по Призрачному Лесу, рассматривать было особо нечего, но потом пейзаж вокруг сменился. Туман рассеялся, и Мо поняла, что они вышли в другой лес. Птицы заливались вовсю, а глянув на небо, проглядывавшее сквозь кроны деревьев, подросток поняла, что сейчас уже вечер. Звёзды... - толклось в голове. - Звёзды...
Внезапно Рай остановилась. Моэни, всё ещё таращащаяся вверх, налетела на неё, отскочила и ойкнула. Взрослая фликс смотрела куда-то вверх, но явно сосредоточившись на чём-то конкретным. Мо попыталась проследить за её взглядом, но тут Райвен повернулась и, улыбаясь, сказала:
- Это наш дом, - Звёздочка всё-таки задрала голову, разглядывая дерево, возле которого они стояли. У самой его верхушки она заметила деревянное строение. Очевидно, сбоку оно немного напоминает те сооружения людей, которые она видела, изредка приближаясь к дачам.
- Сама справишься? Или помочь? - фликс перевела взгляд на Райвен. Если нам туда, она, скорее всего, спрашивает про дерево, - Моэни повернулась и внимательно осмотрела ствол. - Трещинки в коре имеются, есть куда засадить когти. По каменным оградам лазить довольно трудно, но здесь должно быть легче.
- Попробую сама, - довольно лаконично ответила она Райвен и, примерившись, прыгнула как можно выше, уцепившись когтями за кору. На какие-то мгновения ей показалось, что она съезжает вниз, но, вцепившись в ствол покрепче, Мо улыбнулась. Она не боялась, впрочем, как всегда. Это было безумно интересно. И со стороны, наверное, смешно. Звёздочка в первый раз лезла на дерево, но тут ей пришло в голову, что сверху должны быть видны звёзды, и она с утроенной силой взялась за поставленную задачу. Подтягиваясь и всаживая когти в удобные щели, Моэни довольно быстро поползла по стволу вверх. Пару раз она чуть не сорвалась, когда щепки отлетали от дерева и оставляли её без опоры. Но, найдя новую опору, подросток продолжала свой путь.
Наконец, Моэни достигла порога деревянного домика. Осторожно уцепившись за него когтями, она подтянулась и перевалилась внутрь, где и застыла на полу, пытаясь отдышаться. Мышцы на лапах болели, но ощущение совершённого подвига грело душу. С грехом пополам встав, Мо перегнулась обратно наружу и крикнула:
- Я внутри! Залезай скорее! - затем немного отошла от дверного проёма, чтобы Райвен было куда залезать, и осмотрела помещение. Оно ей сразу понравилось тёплым, уютным запахом дерева и ещё не выветрившимся, но уже довольно слабым, ненавязчивым запахом людей. Моэни никогда не видела, чтобы фликсы жили в таких помещениях. Но это было так хорошо, что Звёздочка, не в силах прыгать, счастливо улыбнулась. Это теперь мой дом... Дом...

0

4

Райвен только улыбнулась, когда Моэни врезалась в нее. Задумалась, видимо, но ничего, Рай тоже любила помечтать, из-за чего попадала в смешные ситуации. Однажды даже провалилась в чью-то большую нору, вылезла вся грязная и недовольная. Так что Звездочке, можно сказать, еще повезло.
- Попробую сама, -в ответ Эльф лишь кивнула и стала наблюдать за новой спутницей. Получалось у нее неплохо, но уж слишком она спешила. Райвен, когда забиралась по стволу на незнакомое дерево, прежде чем куда-либо ступить внимательно приглядывалась к коре. Со временем обзор строения коры стал занимать у нее секунды, но в самом начале, еще котенком, она могла секунды три разглядывать небольшой кусочек. Однако это дерево она знала от корней до малейших веточек, поэтому лишь расстроено цокала языком, глядя на падающие щепки. - Надо будет научить ее ухаживать за деревьями
- Я внутри! Залезай скорее! -крикнула Моэни и Рай начала подъем наверх, перед этим захватив в пасть кусочек глины.
С силой оттолкнувшись, она взлетела на верх и уцепилась когтями в ствол. Было, конечно, неприятно причинять боль дереву, но ничего не поделаешь. Именно поэтому Райвен предпочитала слезать с деревьев как можно реже - ведь тогда не придется запускать когти в кору. Конечно, цепляться за ветки когтями тоже приходилось, но все-таки реже. Легко оттолкнувшись от ствола, Райвен еще выше и уцепилась за ветку. Подтянувшись, она перепрыгнула на другую, уже легко приземляясь и почти не выпуская когти, а потом на следующую, и так далее, все выше и выше... Оказываясь рядом с поврежденным местом, фликс смазывала его глиной.
Вскоре она оказалась на пороге, элегантно запрыгнув на него с чуть более нижней ветки.
Моэни стояла внутри, оглядывая обстановку.
- Нравится?- улыбнулась Райвен, проходя внутрь. Домик, конечно, гигантским не был, но все-таки такая роскошь - редкость. Вы где-то еще видели подобное? Детям редко строят такие домики, а еще реже там живут большие кошки, напоминающие рысь. Почти все место у стены занимал маленький старый диванчик, видимо, с помойки, но Рай он нравился. Мягкий и лежишь не на полу, что еще нужно? У другой стены лежал коврик, которого старость так же не пощадила, но ворс на нем был приличный, Райвен иногда даже спала на нем, но диван все-таки ей нравился больше.
Но теперь это будет место Звездочки, все-таки она младше. Однако по этому поводу она совсем не расстроилась, даже наоборот - было приятно в кой-то веки пожертвовать сущим пустяком для ближнего.
В углу валялся какой-то разноцветный хлам - мячики, мягкие фигурки животных и еще каких-то странных существ, твердые маленькие копии тех штук, в которых катаются люди, и еще много чего в таком же духе. Райвен нравилось иногда перебирать их или даже играть с ними, ведь надо же было чем-то заняться...
На стене, у которой лежал ковер, висело множество картин. Тут были и лес, и Арктические сугробы (Райвен думала, что такая зима бывает у людей), и фотографии котят, щенков, а так же планет и звездного неба... Много всякого разного, всего и не перечислишь. Частенько по вечерам Эльф сидела и долго разглядывала изображения, воображая, что на этой лесной поляне играют они с братом, а под деревом сидит мама и с улыбкой смотрит на детей. А потом брат ушел далеко-далеко, в холодную пустыню, там он выполняет очень важное поручение, но скоро вернется...
В общем, жилище выглядело довольно уютно.

0

5

- Нравится? - Мо обернулась. Райвен улыбалась, и подросток тоже радостно обнажила зубки в широкой улыбке.
- Ещё как нравится! - заверила свою спутницу она и снова повернулась мордой к дивану и прочим прелестям нового дома. Все выглядело так уютно, что Звездочке захотелось сразу же попрыгать по всему этому, пропитаться запахом этого места, побыстрее привыкнуть к новой обстановке. Впрочем, она уже любила своё новое жилище, любила всем сердцем. Моэни вообще быстро привыкала, уживалась с переменами в её жизни, привязывалась к новым фликсам, доверяя всем без оглядки. Иногда, конечно, такое доверие бывало обманутым, но до сих пор Мо ничему не удалось научиться на своих ошибках. Она оставалось такой же наивной, часто весёлой и нередко мечтательной. Она оставалась той, кого должны были прозвать Девушкой-Звездой - так ей было предначертано судьбой, но кто-то свыше распорядился иначе (ОФФ: и я даже знаю, кто!:)). Всё менялось, а она свыкалась со всем, что подкидывала ей жизнь, оставаясь практически неизменной. Наверное, потому, что звёзды на небесах тоже не меняли своего положения. Смотря на них, Моэни убеждалась в незыблемости бытия - да, накатывало на неё и такое философское настроение.
Но, кажется, мы отвлеклись. Юная фликс была полностью восхищена жилищем, в котором ей предстояло жить. Единственное, что её до сих пор терзало - ну, как обычно...
- Скажи, Райвен, а здесь есть место, откуда были бы видны звёзды? - обратилась она ко второй одиночке. - Понимаешь, я очень их люблю. Вот ты любишь природу? Не знаю, дождь, небо, облака, грозу или молнии? Может быть землю или реки с озёрами? Я не могу жить без звёзд, они наполняют меня силой. Если я долго не вижу звёзд, мне становится плохо и неуютно. - Моэни говорила достаточно медленно и необычно серьёзно для её обычно весёлого настроения. - Я даже могу умереть... С тоски по звёздам... Не знаю, как тебе объяснить, - наконец призналась она.

0

6

ОФФ: прости, к нам гости пришли, отвлекают
Я рада, что мой дом пришелся тебе по душе.- Райвен радовалась, что знакомство с новым местом жительства прошло удачно.
Устраивайся, где тебе больше нравится, все вещи - в твоём распоряжении.- фликс добродушно улыбалась.
- Скажи, Райвен, а здесь есть место, откуда были бы видны звёзды? - обратилась Моэни ко второй одиночке. - Понимаешь, я очень их люблю. Вот ты любишь природу? Не знаю, дождь, небо, облака, грозу или молнии? Может быть землю или реки с озёрами? Я не могу жить без звёзд, они наполняют меня силой. Если я долго не вижу звёзд, мне становится плохо и неуютно. - Моэни говорила достаточно медленно и необычно серьёзно для её обычно весёлого настроения. - Я даже могу умереть... С тоски по звёздам... Не знаю, как тебе объяснить, - наконец призналась она.
Хм... Наверное, я люблю лес. Поэтому, чтобы не волновать меня и лес, я обязана научить тебя хотя бы некоторым правилам обращения с деревьями и прочими растениями. А то я нагляделась на твое поднятие с огромным количеством щепок, - слегка пожурила Райвен Звездочку.
- А если нужны звезды - лезь на самую верхушку дерева и небо в твоем полном распоряжении. Ты не против, если я тебе помогу? А то боюсь, дерево без веток останется.- по-доброму ухмыльнулась Райвен, подходя к выходу из жилища. Задрав голову вверх, она слегка мечтательно уставилась на бесчисленное количество веток, ступенек на верх. - По веткам лазить легче, чем ползти по стволу, так что вперед!

0

7

- Хм... Наверное, я люблю лес. Поэтому, чтобы не волновать меня и лес, я обязана научить тебя хотя бы некоторым правилам обращения с деревьями и прочими растениями. А то я нагляделась на твое поднятие с огромным количеством щепок, - Райвен с лёгкой укоризной посмотрела на Моэни, и та полушутливо, полусерьёзно ответила:
- Извини пожа-а-а-а-алуйста, я больше не бу-у-у-уду... - и снова заблестела глазами цвета морской волны.
- А если нужны звезды - лезь на самую верхушку дерева и небо в твоем полном распоряжении. Ты не против, если я тебе помогу? А то боюсь, дерево без веток останется, - взрослая одиночка улыбнулась, и Звёздочка ответила ей короткой и не особо весёлой улыбкой. Её уже начинало мутить. В глазах побежали тёмные круги. Так, Мо, срочно встряхнуться! Звёзды ждут! Фликс вышла на свежий воздух и села на порожек. Рядом стояла Райвен, уставившись вверх. Ладно, пора приступать. Звёздочка встала и, слегка напружинив задние лапы, взлетела на ближайшую ветку. Удержать равновесие было тяжеловато, поэтому ей пришлось крайне осторожно, чтобы не поранить дерево, уцепиться когтями за верхний слой коры. Дальше дело пошло быстрее. На этот раз Моэни действовала очень аккуратно, поэтому щепки вниз летели гораздо реже, только один раз у юной фликс закружилась голова, и она соскользнула с ветки на которой стояла. К счастью, она успела крепко вцепиться когтями в кору и, подтянувшись, смогла залезть обратно. Вот именно в этот момент пару щепок оторвались-таки от дерева и полетели вниз. Мо сбивчиво извинилась перед растением и совершила последний прыжок.
Перед ней открылось уже совсем тёмной небо, посреди которого проклёвывались серебряные точки звёздочек. Они отражались в глаза Моэни, которая смотрела на них и чувствовала, как сила возвращается в её тело. Тошнота и головокружение отступили, уступив место лёгкой эйфории. Как хорошо! - подумала фликс. - Как же здесь хорошо! Счастье и умиротворение сияли в её глазах вместе с разгоревшимися звёздами.

0

8

ОФФ:Прости, что мало, но нет вдохновения(

- Извини пожа-а-а-а-алуйста, я больше не бу-у-у-уду...-шутливо заныла Моэни, на что Рай засмеялась.
- Я не сомневаюсь,-тепло произнесла она и двинулась к веткам. Легко прыгая по ним, ей приходилось дожидаться Моэни, иногда Райвен подсказывала, куда прыгать.
Когда Мо чуть не упала, Райвен одним прыжком сиганула на ветку под Звездочкой. Шансов поймать ее было мало, но все же, больше, чем если бы на непрочной ветке очутились две фликс. К счастью, все обошлось, Мо подтянулась и забралась. Лишь несколько щепок посыпалось вниз, но Райвен была больше обеспокоена юной фликс.
Но вскоре они добрались до верха. Усевшись на довольно прочном сплетении веток, Рай стала смотреть на звездное небо и на Моэни. В глазах той отражалось несметное количество небесных светлячков, незыблемых и завораживающих.
Внезапно в голову прокралась мысль, что может, лучше оставить Звездочку одну?
- Мне будет лучше уйти и оставить тебя одну, или как? Я не обижусь, я вижу, как для тебя важны звезды.

0


Вы здесь » Fliks » Одиночки » Домик на дереве